Топ 11 сервисов для извлечения звука из видео

, Обновлено 10 февраля 2024

Необходимость извлечь звук из видео в аудио возникает по разным причинам: скачать музыку из видео, речь диктора, извлечь звук из видеозаписи интервью иди скачивание интересных звуковых эффектов для монтажа. Вот не полный список, для чего может понадобиться конвертирование из одного формата в другой.

При подготовке данного материала мы протестировали около 50-ти сервисов, которые предоставляют онлайн инструменты по извлечению аудио дорожки из видео. Мы исключили из выборки полностью платные и имеющие плохой функционал. На выходе обобщили одиннадцать отборнейших сайтов, которые помогут вам из видео извлечь звук. Пользуйтесь. Сервисы представлены от лучшего к просто хорошему.

1. Online-audio-converter

Перейти на сайт Online-audio-converter.

Online-audio-converter

Online-audio-converter позволяет конвертировать видеофайлы в аудиоформаты. С его помощью вы можете конвертировать mp4 в mp3 и не только.

Откройте веб-сайт и нажмите "Выберите файл". Затем найдите видеофайл на вашем устройстве. Максимальный допустимый размер файла для загрузки 4 Гб. После выберите нужный формат аудиофайла, в который вы хотите конвертировать видео.

Далее, нажмите на кнопку "Конвертировать", чтобы начать процесс. Время конвертации будет зависеть от размера вашего видео и скорости вашего интернета.

Анимация интерфейса Online-audio-converter

По окончанию конвертации, вы сможете сохранить аудио одном из нескольких способов – скачать, сохранить в облаке и т.д.

Сервис имеет простой интерфейс, что позволяет конвертировать видео в аудио быстро и удобно.

2. Convertio

Перейти на сайт Convertio.

Convertio предлагает широкий спектр функций для конвертирования файлов между различными форматами, включая видео в аудио. С его помощью вы можете легко и быстро извлечь звук из видео онлайн.

Нажмите на кнопку "Выберите файл" или перетащите свой видеофайл в указанное поле. Максимальный размер видео, которое вы можете обработать без регистрации 100 Мб. После выбора файла появится список форматов, в которые вы можете конвертировать видео. Выберите желаемый аудиоформат, например MP3. Настройте дополнительные параметры, если необходимо.

Convertio предоставляет возможность изменять битрейт аудио, частоту дискретизации и другие настройки. Нажмите на кнопку "Конвертировать". После завершения, ссылка для скачивания вашего файла будет доступна. Щелкните на нее, чтобы скачать файл на свое устройство.

Пример

Сервис обеспечивает высокое качество конвертирования и сохраняет оригинальный звук в аудиофайле. Скорость конвертирования зависит от размера и формата вашего исходного видео и скорости интернет-соединения. Чем быстрее скорость, тем быстрее у вас получится вырезать звук из видео.

3. Audio.online-convert

Перейти на сайт Audio.online-convert.

Audio.online-convert - это онлайн-сервис для конвертирования видеофайлов в аудиоформаты. Он предоставляет простой и удобный способ, чтобы извлечь аудио из видео и сохранять его в различных форматах, таких, как MP3, WAV, AAC, OGG и многих других.

Одна из главных преимуществ этого сервиса заключается в его простоте использования. Достаточно перейти на сайт, выбрать видеофайл, который вы хотите конвертировать, и выбрать желаемый аудиоформат. Затем нажмите кнопку "Конвертировать", и сервис начнет процесс конвертации. 

online-convert

Сервис предлагает несколько дополнительных параметров, которые можно настроить перед конвертацией, таких как битрейт аудио, частота дискретизации и многое другое. Это позволит вам настроить аудиофайл в соответствии с вашими предпочтениями и требованиями.

Без регистрации и оплаты вы сможете обработать файл размером до 100 Мб.

Сайт поддерживает конвертацию видео из различных источников, включая файлы, загруженные с компьютера, ссылки на видео из Интернета или видео, хранящиеся на облачных хранилищах.

Конвертирование видео в аудиоформат может занять некоторое время в зависимости от размера и продолжительности видео. Также стоит помнить о том, что качество аудио зависит от качества исходного видеофайла.

Audio.online-convert является удобным и эффективным онлайн-сервисом позволяющим из видео сделать аудио. Он предлагает простой интерфейс, различные опции настроек и поддерживает конвертацию из различных источников.

4. Online-audio-convert

Перейти на сайт Online-audio-convert

Online-audio-convert позволяет конвертировать видеофайлы в аудиоформаты. Сайт прост в использовании и не требует установки дополнительного программного обеспечения.

Сервис может конвертировать mp4 to mp3, aac, ogg, wma, flac и другие форматы, предлагает высокое качество звука, прост в использовании.

Загружаете файл, выбираете формат аудио, и нажать кнопку "Конвертировать". Весь процесс занимает всего несколько минут.

Online-audio-convert

Сайт предоставляет бесплатное конвертирование видео в аудиоформаты без необходимости регистрации или покупки подписки, но имеет некоторые ограничения. Размер загружаемого видеофайла должен быть мешьме 2 Гб. Кроме того, скорость и качество конвертирования могут варьироваться в зависимости от скорости интернет-соединения и характеристик компьютера пользователя.

Online-audio-convert.com удобный и простой в использовании. Он подходит как для развлекательных целей, так и для профессиональных потребностей. Использовать сервис можно не только как мп4 в мп3 конвертер, но и для работы с многими другими форматами.

5. Zamzar

Перейти на сайт Zamzar

Zamzar

Zamzar - это онлайн-сервис, специализирующийся на конвертировании различных типов файлов, включая видео в аудио. Они предлагают простой и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет пользователям легко и быстро сделать аудио из видео в форматах - MP3, WAV, AAC и многих других.

С его помощью вы сможете быстро получить аудиофайлы в нужном формате без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение на свой компьютер.

Сначала загрузите видеофайл на сайт, выбрав его с вашего компьютера или с устройства хранения в облаке, такого как Google Диск или Dropbox. Затем выберите желаемый формат аудио, в который вы хотите конвертировать видео.

Zamzar

Одно из преимуществ сервиса заключается в том, что он поддерживает большое количество форматов видео и аудио, что позволяет его пользователям выбирать из множества вариантов.

Бесплатная версия Zamzar ограничера размером файла в 50 Мб.

Кроме того, с помощью этого инструмента вы не сможете скачать звук из видео с Ютуба.

Для преобразования видео с Ютуба, воспользуйтесь нашим пакетным сервисом, перейдя по ссылке - https://zvukogram.com/youtube-audio/. Наш сайт одновременно обрабатывать 10 видео данного сервиса, что удобно и экономит время.

6. Audio-convert

Перейти на сайт Audio-convert

Audio-convert

Audio-convert - это еще один онлайн-инструмент для конвертирования видео в аудио. Они предоставляют быстрое и простое решение для изменения формата из видео в мп3 и другие популярные форматы.

Загрузите видеофайл на сайт, выбрав его с вашего компьютера или с облачного хранилища. Затем выберите желаемый формат аудио, в который вы хотите конвертировать видео. После этого нажмите кнопку "Сохранить" дождитесь завершения процесса скачайте файл.

Audio-convert

Audio-convert.com поддерживает различные форматы аудио файлов, включая MP3, WAV, AAC, FLAC и другие популярные форматы. Они также предлагают возможность настройки битрейта и других параметров аудиофайла.

Одно из преимуществ audio-convert.com заключается в том, что c его помощью вы можете скачать звук с видео бесплатно, без необходимости регистрации и ограничений.

Audio-convert - это удобный и простой в использовании инструмент для конвертирования видео в аудиофайлы. Он предоставляет широкий выбор поддерживаемых форматов и позволяет настроить параметры конвертирования, обеспечивая гибкость пользователям.

7. Fconvert

Перейти на сайт Fconvert

Fconvert

Fconvert предоставляет возможность конвертировать видео файлы в аудио форматы. Сервис удобен в использовании. Процесс конвертирования очень простой и интуитивно понятный.

Вам просто нужно загрузить видео файл с вашего компьютера или вставить ссылку на онлайн-видео, выбрать желаемый аудио формат (например, MP3, WAV, AAC и т. д.) и нажать кнопку "Конвертировать".

Fconvert

Сайт поддерживает не только конвертирование видео в основные форматы аудио, но и предоставляет возможность настройки дополнительных параметров, таких как битрейт, частота дискретизации, каналы и не содержит ограничений по размеру файла. Это позволяет пользователю получить более точное и персонализированное аудио-файл.

Fconvert работает на всех основных платформах, включая Windows, Mac и Linux, и не требует загрузки и установки дополнительного программного обеспечения. Производит конвертирование бесплатно с ограничением по размеру в 100 Мб. Весь процесс происходит онлайн, что делает его удобным и доступным для всех.

Скорость конвертирования может зависеть от размера вашего видео файла и качества вашего интернет-соединения. Если у вас медленное соединение или большой видео файл, процесс конвертирования может занять некоторое время.

Fconvert - это полезный онлайн-инструмент для конвертирования видео в аудио форматы, который обладает простым интерфейсом и дополнительными настройками. Если вам нужно быстро и удобно получить аудио-файл из видео, то этот инструмент может быть хорошим выбором.

8. Aspose

Перейти на сайт aspose

Aspose – это онлайн-сервис, который позволяет конвертировать видеофайлы в аудиоформаты. С помощью этого инструмента получится быстро и легко извлечь звуковую дорожку из видеофайла и скачать ее в виде отдельного аудио.

Использовать сервис очень просто. Нужно загрузить видеофайл с помощью кнопки "Выберите файл". Поддерживаются различные форматы видео, такие как MP4, AVI, WMV и другие.

После загрузки видеофайла можно выбрать формат аудио, в который вы хотите конвертировать файл. В списке доступных форматов имеются MP3, WAV, AAC и другие популярные форматы.

Нажмите кнопку "Конвертировать". В течение нескольких секунд сервис выполнит конвертацию видео в аудио и предложит скачать полученный файл на ваш компьютер.

aspose

Сервис предоставляет пользователю высокое качество конвертирования и быструю обработку файлов. Весь процесс происходит онлайн, что позволяет сэкономить время на установку программного обеспечения.

Aspose является удобным инструментом для всех, кто хочет извлечь звуковую дорожку из видео. Сервис является бесплатным и не ограничивает пользователей размером видеофайлов. С его помощью можно создавать аудиоконтент для подкастов, музыкальных композиций, озвучивать видеопрезентации и многое другое.

9. File-converter-online

Перейти на сайт Ru.file-converter-online

file-converter-online

Ru.file-converter-online - это еще один онлайн-сервис для конвертирования видео в аудиоформаты. Этот инструмент предлагает простой и удобный способ извлечь звуковую дорожку из видеофайла и сохранить ее в виде аудиофайла.

Использовать сервис просто. Вам необходимо выбрать видеофайл, который вы хотите конвертировать, нажав на кнопку "Выбрать файл". Поддерживаются различные форматы видео, такие как MP4, AVI, WMV и другие.

После загрузки видеофайла вам предоставляется несколько опций конвертации. Вы можете выбрать формат аудио (MP3, WAV, AAC и другие) и настроить качество звука.

Затем нажмите кнопку "Конвертировать" и сервис начнет обработку вашего видеофайла. В зависимости от размера видеофайла и скорости вашего интернета, конвертация может занимать разное количество времени.

Нажмите на кнопку "Скачать результат", поделитесь ссылкой на скачивание файла или скопируйте его ссылку для дальнейшего использования.

file-converter-online

Сервис предлагает быструю обработку видеофайлов, сохранение высокого качества звука в аудиоформате, не требует установки дополнительного программного обеспечения, не требует оплаты и не имеет ограничений по размеру файлов.

Быстрота и удобство делают Ru.file-converter-online отличным выбором для создания аудиоконтента из видеофайлов.

10. Online.visual-paradigm

Перейти на сайт Online.visual-paradigm.

visual-paradigm

Online.visual-paradigm позволяет конвертировать видео в аудио форматы. Он предлагает простой и удобный способ получить звуковую дорожку из видео файла.

Вам необходимо загрузить видео файл с локального компьютера или указать URL-адрес видео из интернета. Затем вы должны выбрать желаемый формат аудио, в котором вы хотите сохранить результат. Варианты включают MP3, WAV, AAC и другие популярные аудиоформаты.

После того, как вы загрузили видео и выбрали формат аудио, вы можете нажать на кнопку "Конвертировать" и процесс конвертации начнется. Когда конвертация будет завершена, вы сможете скачать новый аудио файл на свой компьютер.

visual-paradigm

Сервис позволяет быстро и легко получить аудио версию видео файла без необходимости устанавливать дополнительное программное обеспечение на свой компьютер. Он также поддерживает большое количество популярных аудиоформатов, что позволяет выбрать наиболее подходящий формат для вашего проекта или устройства.

Сервис конвертирует файлы бесплатно, без регистрации и без ограничений.

11. Onlineconverter

Перейти на сайт Onlineconverter

Onlineconverter

Onlineconverter - это онлайн-сервис, который предоставляет удобную возможность конвертирования видео в аудиоформаты. С его помощью вы можете легко и быстро извлечь аудиодорожку из любого видеофайла.

Вам не нужно скачивать и устанавливать программное обеспечение на свой компьютер, так как все процессы конвертации происходят онлайн. Все, что вам нужно сделать, это загрузить видеофайл с вашего устройства или указать ссылку на видео, находящееся в Интернете, выбрать желаемый аудиоформат и нажать кнопку "Конвертировать". Затем вы сможете скачать полученный аудиофайл на свой компьютер.

Onlineconverter интерфейс

Сервис поддерживает широкий спектр аудиоформатов, включая MP3, WAV, FLAC, AAC и другие. Вы также можете настроить параметры конвертации, такие как битрейт и частота дискретизации, чтобы получить оптимальное качество звука.

Размер загружаемого видеофайла ограничен до 200 МБ. Кроме того, скорость конвертации может зависеть от скорости вашего интернета.

Onlineconverter - это удобный и простой в использовании онлайн-сервис для конвертирования видео в аудио. Он предоставляет широкие возможности для настройки аудиопараметров и поддерживает различные аудиоформаты.

Заключение

Рассмотрев онлайн сервисы для конвертирования видео в аудио с уверенностью можно отметить ряд их преимуществ перед использованием программного обеспечения.

Данные инструменты просты в использовании, не требуют установки, а значит, не занимают места на устройстве, не требуют скачивания и не несут вредоносное программное обеспечение.

Приведенные в обзоре сервисы бесплатны и доступны с любого устройства, главное требование наличие интернета. В некоторых имеются ограничения, но всегда можно воспользоваться услугами другого.

Сравнительная таблица

Название

Язык

Удобство

Ограничения

1

Online-audio-converter

Рус.

5

до 4 Гб.

2

Convertio

Рус.

5

до 100 Мб.

3

Audio.online-convert

Рус.

5

до 100 Мб.

4

Online-audio-convert

Рус.

4

до 2 Гб.

5

Zamzar

Рус.

4

до 50 Мб.

6

Audio-convert

Рус.

4

ограничений нет

7

Fconvert

Рус.

3

до 100 Мб.

8

Aspose

Рус.

5

ограничений нет

9

Ru.file-converter-online

Рус.

3

ограничений нет

10

Online.visual-paradigm

Рус.

4

ограничений нет

11

Onlineconverter

Англ.

3

до 200 Мб.

Поддержка

Если остались вопросы по озвучке, то задайте их в чате поддерки в телеграм @zvukogram
2024 - Звукограм